Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хрустальные” новости

08:07, 13 февраля 2001

Мы уже сообщали, что 30 марта 2001 года в Москве состоится торжественная церемония вручения Всероссийских премий за достижения в области туризма “Хрустальный глобус”.

Экспертная комиссия премии, возглавляемая президентом РАТА Сергеем Шпилько, приступила к предварительному рассмотрению поступающих заявок. Желание стать лауреатами премии уже изъявили многие известные туристические фирмы. Среди них - “Парадайз” (Красноярск), “Спутник-Гермес” (Самара), “Иркутск-Байкал Трэвэл Инкорпорейшн” (Иркутск), “Европа 2000”, “Айрин”, “Ланта тур вояж”, “Спасские ворота тур” (все - Москва) и другие. Заявки поступают также из региональных администраций по туризму, музейных комплексов, от отдельных лиц. Согласно Положению о премии, все поступающие на конкурс материалы вначале рассмотрит экспертная комиссия, которая затем передаст свои рекомендации (по три претендента в каждой номинации) в жюри. Накануне церемонии жюри тайным голосованием определят лауреатов и обладателей поощрительных премий.

Состав жюри будет объявлен особо.  В него войдут руководители туристских ассоциаций, государственных органов управления туризмом, представители общественности и прессы.

Напоминаем, что обладатели “Хрустального глобуса” по итогам работы в 2000 году будут названы в десяти основных номинациях:

*       За вклад в развитие детского и юношеского туризма

*       Лучший туроператор года

*       За достижения в развитие регионального туризма

*       Лучший туристский каталог

*       Лучший музейный историко-архитектурный комплекс

*       За активное развитие внутреннего туризма

*       За достижения в области въездного туризма

*       За активную пропаганду туризма в СМИ

 *      За успешное развитие современных технологий в сфере туризма

*       Отель года

Помимо основных номинаций предусмотрены поощрительные премии:

*       Малые города России, успешно развивающие туристическую инфраструктуру

*       За участие в формировании имиджа России за рубежом

*       Лучшее специализированное туристское издание

*       Лучший благотворительный проект в сфере туризма

*       Иностранный представитель, внесший наибольший вклад в развитие двусторонних связей с Россией

*       Лучший путеводитель

*       Новичок года (новая динамично развивающаяся компания)

Участвовать в конкурсе могут как юридические, так и физические лица. Заявка на участие составляется претендентом в произвольной форме с обязательным указанием номинации или названия поощрительной премии. Вместе с материалами о практической деятельности претендента (каталоги, путеводители, буклеты, брошюры, дискеты, печатные публикации, копии дипломов и свидетельств) заявка направляется в оргкомитет по адресу: 103084, Москва, ул. Мясницкая, 47, 5-й этаж. Телефон для справок: 207 79 07.

Оргкомитет доводит до сведения претендентов, что для участия в конкурсе необходимо внести вступительный взнос в размере 200 у.е. за основную номинацию и 150 у.е. за поощрительную премию. Это гарантирует всем претендентам билет на 2 лица на торжественную церемонию вручения наград, которая состоится 30 марта, обильное угощение и “звездный” концерт.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно