Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Отдых в Болгарии» - новый способ знакомств для российских туроператоров

08:07, 13 февраля 2006

В посольстве Болгарии в Москве прошла презентация справочника «Отдых в Болгарии». Он был подготовлен редакцией газеты «Болгарские вести» при содействии отдела «Туризм и реклама» Центра промышленности республики Болгарии на территории РФ.

Как рассказал редактор издания, заведующий корпунктом Болгарского национального телевидения Валерий Тодоров, цель проекта – представить туристические компании, специализирующиеся на Болгарии, а также познакомить игроков этого направления друг с другом. В справочник вошло 15 московских и региональных фирм. Москву представили московские компании «Аквариус», «Краски Мира», «Грин тур люкс». «Екип 2М», «Интерюнион», санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия», «Меркурий тур», «Нева», «Роскошный отдых», «Скайвэй», Travelland, «С7 Тур», «Спутник», из Санкт-Петербурга - «Алма тур», из Перми – «Валида». В брошюре можно найти краткое описание каждой фирмы, спектр предлагаемых услуг и контактная информация.

По словам г-на Тодорова, справочник планируется издавать два раза в год – перед зимним и летним сезонами. Распространяться он будет бесплатно в региональных представительствах, официальных институтах Болгарии в Москве, а также среди турфирм. Г-н Тодоров добавил, что в будущем справочник будет расширен, и в него войдут новые туроператоры.

В рамках презентации заведующий консульской службой Любомир Попов объявил о результатах 2005 года. Он сказал, что только в Москве было выдано 104186 виз, что на 17,8% больше, чем за 2004 год. Генеральным консульством в Санкт-Петербурге было оформлено 31689 виз, что превышает прошлогодние показатели на 14,6%. В Новосибирске рост составил 15,9% (3628 виз). В Екатеринбурге Болгарию для отдыха выбрали 4224 россиянина. За весь 2005 год консульские службы Болгарии в РФ выдали 143727 виз, что на 16,5% больше, чем в 2004 году. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно