Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Еще четыре европейские страны сняли ограничения на полеты в Египет

05:17, 13 февраля 2017

Дания, Швеция Норвегия и Финляндия сняли ограничения на полеты на курорты Южного Синая, включая Дахаб и Шарм-эль-Шейх. Они были введены после катастрофы российского самолета в октябре 2015 года. В конце декабря прошлого года на египетские курорты возобновили полеты туроператоры Германии.


Как сказано в заявлении МИД Дании, ведомство больше не будет предупреждать своих граждан об опасности посещения главных туристических направлений Египта – Каира, Александрии, Луксора, Асуана и курортов Красного моря.


Запрет большинства государств Европы и, прежде всего, Великобритании и России на поездки в Египет оказался очень чувствительным для экономики этой страны. Инфляция здесь только за январь достигла почти 30%. В 2016 году Египет посетило 5,3 млн иностранных туристов, на 40% меньше, чем год назад (9,3 млн). Ни Россия, ни Великобритания пока не сообщили о датах возобновления полеты своих граждан на курорты Египта, хотя предварительная работа в этом направлении ведется. В частности, российская сторона регулярно посещает Египет для проверок уровня безопасности в его аэропортах и на курортах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно