Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

The Oberoi Amarvilas, Агра признан лучшим «пятизвездочником» Индии

08:07, 13 марта 2008

The Oberoi Amarvilas, Агра награждён Индийской Государственной премией в области туризма как лучший пятизвездочный отель класса делюкс. Премия присуждена отелю Правительством Индии и Министерством по туризму за особый вклад в развитие индустрии индийского туризма и беспрестанное стремление к совершенству. Отель удостаивается этой награды третий год подряд.

         Индийская Государственная премия в области туризма - одна из наиболее престижных наград в отрасли. Каждый год правительство Индии и Министерство по туризму отмечают отели, продемонстрировавшие наивысший уровень сервиса, а также способствовавшие популяризации Индии как туристического направления.

The Oberoi Amarvilas находится в Агре, всего в 100 метрах от Тадж Махала.

Внутреннее убранство отеля, впитавшее в себя исторический опыт и мастерство индийских декораторов, отражает утончённую эстетику могольской эры, которая достигла своего зенита во время правления Шаха Джахана. Витиеватая филигрань, мраморные мозаики, могольские ширмы, вышивка золотом и бисером, искусная деревянная резьба и гобелены ручной работы - всё это свидетельства богатого индийского искусства.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно