Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Деньги на отдых есть!

08:07, 13 апреля 2005

В Иркутске состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В 2005 году на оздоровление и круглогодичный отдых детей планируется выделить 30 млн. рублей из федерального бюджета и 55,5 млн. рублей из регионального. Фонд социального страхования в свою очередь потратит на эти цели около 170 млн. рублей, а Федеральная служба занятости населения - 9,2 млн. рублей. По словам заместителя начальника Главного управления социальной защиты населения Иркутской области Татьяны Плетан, эти средства пойдут на укрепление и развитие материально-технической базы оздоровительных учреждений и приобретение путевок. Конкурс на приобретение путевок в оздоровительные учреждения региона уже объявлен подразделением областной администрации по вопросам образования, культуры, здравоохранения, соцзащиты, спорта и молодежной политики.

По словам Татьяны Плетан, 26 апреля Главное управление соцзащиты подведет итоги тендера среди загородных лагерей. Главной проблемой этого сезона станет доставка детей к месту отдыха, поскольку средства на это придется искать самим муниципальным образованиям.

В 2004 году на летний отдых, оздоровление и занятость детей и подростков Иркутской области было потрачено 378 млн. 814 тыс. рублей. Из них 38,4 млн. рублей было выделено из федерального бюджета, 55 млн. 550 тыс. - из регионального, 170 млн. рублей - из Фонда социального страхования РФ, 60 млн. рублей - из бюджетов муниципальных образований. Кроме этого, 46 млн. 746 тыс. рублей были предоставлены в виде благотворительной помощи различными коммерческими организациями и предприятиями. В оздоровительных учреждениях отдохнуло 278 тыс. 747 несовершеннолетних. (Regnum)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно