Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель «Золотое кольцо» серии «Оранжевый гид» впервые вышел в электронном виде

05:50, 13 апреля 2017

Издательство «Эксмо» предложило любителям путешествий электронную версию путеводителя «Золотое кольцо» серии «Оранжевый гид». Автор книги – журналист, член FIJET Светлана Богданова.

Серия путеводителей «Оранжевый гид» отличается неординарным подходом к подаче информации. Авторы предлагают конкретные тематические маршруты, которые позволяют ознакомиться с основными достопримечательностями города за один-три дня, а возможно и за несколько часов, если путешественник является круизным туристом или приехал в город в командировку.

С 2009 года книга выдержала шесть переизданий в бумажном виде. Содержание его менялось, к традиционным направлениям, посвященным историко-архитектурным памятникам, добавлялись патриотические и семейные маршруты, вплоть до путешествий для молодоженов или серебряных и золотых юбиляров.

Например, была включена глава «На вотчину Дмитрия Пожарского и к месту его захоронения», посвященная 400-летию победы 2-го ополчения гражданина Минина и князя Пожарского. К 800-летию Александра Невского, которое будет отмечаться в 2021 году, началась подготовка торжеств на его родине, в Переславле-Залесском, а на страницах путеводителя уже предложен соответствующий маршрут.

Издание смело можно рекомендовать для поездок с детьми, так как в нем собрано много идей для «сказочных» путешествий, на родину народных промыслов, включена информация об игровых программах музеев и турфирм.

Выход путеводителя в новом формате станет существенным подспорьем для путешественников-любителей российской истории и культуры, так как в нынешнем году бренд «Золотое кольцо России» отмечает 50-летие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно