Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Правительство выделит на кэшбэк дополнительные миллиарды

04:49, 13 апреля 2022

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики РФ.

Правительство РФ дополнительно выделит 3,5 млрд рублей на продление программы туристического кэшбэка. Кроме того, как напомнил премьер, правительство решило продлить программу туристического кэшбэка до 15 апреля, что позволит еще не менее 1,5 млн россиян воспользоваться ею.

Вчера же президент РФ Владимир Путин поручил правительству в два раза увеличить туристический кэшбэк для путешествий на Дальний Восток.

Проходящий сейчас этап кэшбэка, стартовавший 15 марта, можно назвать одним из наиболее успешных. По словам туроператоров, он сдвинул просевшие после 24 февраля продажи с мертвой точки. Этап должен был завершиться 1 мая, однако решено было закончить его досрочно, в ночь на 9 апреля, так как выделенная на него сумма закончилась. За этот период возможностями программы воспользовались 500 тыс. человек. Однако затем по решению правительства акция была продлена еще на неделю.

Всего с начала 2021 года, когда была разработана эта программа, ею воспользовались почти 1,7 млн россиян, а объем средств, направленный на приобретение туров и проживание в отелях, составил более 34 млрд руб., кэшбэк – 6,7 млрд.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно