Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ПАК»: романтические путешествия с поэтическим сюжетом

08:07, 13 мая 2005

В ассортименте предложений компании «ПАК групп» немало круизов, уже завоевавших популярность у туристов. Замечательный семидневный маршрут «Музыка фьордов», например, позволяет увидеть не только фьорды, но и такие уникальные города и поселки Норвегии как Олесунн, Олден, Вестнес, Берген, Гудванген, Гейрангер. Не случайно уже три года этот круиз удерживает пальму первенства у клиентов турфирмы. Другой популярный круиз - «Круг земной» - 13-дневный морской тур с посещением Исландии, Гренландии, Фарерских островов и Норвегии. Объехать одновременно все эти государства по земле нереально, слишком велики между ними расстояния, а на круизном судне – пожалуйста!

В этом году «ПАК» предлагает и два новых круиза. Первый - «Ожерелье северных морей» - классический круизный маршрут по самым известным и любимым туристами местам Норвегии, Шотландии, Исландии и Фарерских островов. У второго маршрута не только романтическое название - «В краю полуночного солнца», но и не менее поэтическое содержание. По мнению специалистов круизного отдела компании, это один из самых оригинальных туров: он начинается в Исландии, причем туристы огибают всю страну, видят не только знаменитые гейзеры, но и лагуны, а также самый большой ледник Европы - Ватнайёкудль. Затем судно следует в Северную Норвегию, пересекает Северный полярный круг, заходит в район Лофотенских островов, и, наконец, подходит к самому северному мысу Европы - Нордкапу. Именно на этом мысу стоит та самая 300-метровая скала, с которой открывается незабываемое, фантастическое зрелище – солнце, не заходящее за горизонт даже в полночь. Картина настолько неожиданная, что полюбоваться ею приезжают путешественники из самых разных мест Земли. В завершение круиза теплоход отправляется к берегам Шпицбергена.

 Все свои программы «ПАК» выполняет на российском теплоходе «Академик Вавилов». Это создает особую атмосферу на корабле - и обслуживание, и экскурсии и развлечения проходят на родном языке, а значит, любой вопрос решается без проблем. Не случайно туристы, побывавшие на «Вавилове», рекомендуют программу своим друзьям и знакомым.

Дополнительное удобство круизных путешествий «ПАК» в том, что компания специально к месту начала программ в Олесунн, Рейкьявик, на Шпицберген поднимает собственные чартерные рейсы.

«ПАК групп»: (095) 933-09-50/52, www.pac.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно