Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Green Express размножает «Байкальские терема»

08:07, 13 июня 2002

Иркутская туристическая компания Green Express презентовала свой новый гостиничный комплекс "Байкальские терема" в поселке Листвянка на Байкале. В презентации приняли участие заместитель главы администрации Иркутской области Александр Рудик, начальник департамента по туризму администрации Ирина Рютина, председатель Государственного комитета по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Бурятии Семен Мантуров, а также ведущие туроператоры региона.

Два года назад компания Green Express приобрела в районе поселка Листвянка уже функционирующий гостиничный дом и назвала его "Байкальские терема". Как рассказал директор департамента маркетинга и продаж Green Express Алексей Никифоров, исследования рынка показали, что туристы охотно едут на Байкал за экзотикой, но жить при этом хотят в комфортных условиях. Это побудило турфирму расширить количество гостиничных мест. А поскольку в сейсмической зоне Байкала возводить большие сооружения небезопасно, да и затратно, было решено остановиться на варианте компактной деревянной гостиницы уровня 3*, стилизованной под деревенский домик.          Проект был реализован всего за 8 месяцев. Архитектору Станиславу Григорьеву и дизайнеру Владимиру Соколову удалось придать интерьеру особую атмосферу, близкую к домашней. Теперь “Байкальские терема” смогут принять 34 человека. Здесь есть ресторан с "байкальской" кухней. Помимо уютного размещения гости смогут получить немало и других туристических удовольствий: пикники, круизы на яхте по Байкалу, пешие походы, знакомство со священными местами, велосипедные и конные туры, сплавы по сибирским рекам, пейнтбол.

Срок окупаемости проекта, по расчетам менеджеров, составит 2,5-3 года. По словам директора гостиницы Виктора Григорова, июнь в "Теремах" уже продан на 70%, июль - на 30%, август пока на 15%. Интересно, что многие местные туроператоры сомневались, что гостиница будет построена к сезону, и бронировать места не торопились. Однако после прошедшей презентации продажа мест в новом отеле в Листвянке значительно активизировалась.

По мнению экспертов, строительство подобной базы - решительный шаг к созданию на Байкале инфраструктуры, способной увеличить въездной турпоток в этот регион. А в условиях дефицита комфортабельных мест в Прибайкалье, подобные проекты – практически безрисковые. Однако не секрет, что спрос на байкальский отдых пока существует лишь в период летнего туристического сезона. Эту проблему Green Express намерен решить, "вернув туристам зиму". Как сообщил гостям презентации генеральный директор компании Роман Ищенко, в ноябре нынешнего года "Байкальские терема" предоставят новый вид развлечений: туристы смогут знакомиться с зимними красотами жемчужного озера, катаясь по льду Байкала на настоящих собачьих упряжках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно