Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дым костра создает уют...

08:07, 13 июня 2005

Окончание горнолыжного сезона в центрах «Металлург-Магнитогорск» и «Абзаково» - вовсе не повод для прекращения их деятельности. Летом они также предоставляют свои услуги желающим отдохнуть на Южном Урале. К наиболее интересным программам можно отнести рафтинг по горным рекам Башкирии – Белая, Зилим, Инзер, Нугуш. Путешественников ждут экзотика необжитых мест и величественные скалы с множеством гротов и пещер, горные родники и девственные леса, отличная рыбалка и азартная «охота» на грибы и ягоды.

«К пещере Киндерлинской» – так называется тур со сплавом по реке Зилим с посещением многоярусных галерей пещеры Киндерлинской (имени 30-летия Победы). «Быстрый Инзер» – это увлекательное путешествие по реке Большой Инзер, проходящей по живописной уральской тайги, с посещением пещеры Кызыл-Яровская (имени Максимовича). «Жемчужина Башкирии» – это спуск по реке Белой (Агидель) к подножию огромной скалы, внутри которой находится одна из самых длинных и глубоких пещер Урала – Каповая (Шульган-Таш). Ей нет равных по размерам и убранству залов и галерей, с ней связано множество легенд, сказаний и поверий местных жителей. Кроме того, здесь обнаружены рисунки древнего человека. Весьма разнообразна программа маршрута «К хрустальным ручьям и водопаду Куперля». Помимо сплава по реке Нугуш и Нугушскому водохранилищу туристам предстоят пешие прогулки к родникам, водопаду и скальным вершинам.

Маршруты, которые могут длиться 3, 5, 7, 10 дней и всегда начинаются от горнолыжных центров «Металлург-Магнитогорск» или «Абзаково», организованы таким образом, чтобы в путешествие на рафтах или катамаранах могли отправиться люди разных возрастов и с любой спортивной подготовкой. В пути туристы живут в палатках, их обязательно сопровождают опытные инструкторы. Сервис на маршрутах различается по категориям. Например, участники VIP-тура не ставят палатки, не готовят пищу, не моют посуду, не разводят костер и не заготавливают дрова. За них это делают гиды-проводники. U-категория предполагает, что туристы принимают участие только в заготовке дров и сборке лагеря. А вот категория P – это тур, когда все вместе дружно и с огоньком делают всю необходимую бивачную работу. Стоимость путевки находится в прямой зависимости от категории и составляет для взрослых от 1900 до 3900 руб., для детей от 6 до 12 лет – от 1500 до 3100 руб. При коллективных заявках на группу от 10 человек и выше скидка 20%. В цену тура также входят доставка туристов к месту начала и вывоз с конечной точки похода, трехразовое горячее питание, услуги инструктора, прокат снаряжения и обучение новичков туристическим навыкам.

За дополнительную плату можно изменить рацион питания, сделав его максимально привычным, увеличить численность обслуживающего персонала, заказать анимационную программу и значительно расширить рамки предлагаемой туристической составляющей, например, заняться дайвингом, скалолазанием, треккингом. Возможны корпоративные выезды.

Минимальный состав группы - 14 человек. Дети до 12 лет допускаются на маршрут только в сопровождении родителей или близких родственников. Программа действует по 30 сентября 2005 года. Комиссионное вознаграждение турагентам – 20%.

Горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск»: www.ski-bannoe.mgn.ru

ОСК «Абзаково»: www.abzakovo.ru

Управляющая компания «ММК-Курорт»: www.kurort.mmk.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно