Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зимняя туристическая Франция в Москве

08:07, 13 июня 2007

В московском отеле «Метрополь» состоялась деловая встреча французских и российских профессионалов турбизнеса, организованная Национальным туристическим домом Франции Maison de la France. В ней приняли участие агентства по бронированию, французские принимающие компании, региональные комитеты по туризму и отдельные отели. Среди них были и завсегдатаи рабочих встреч в России - например, зона катания Долина Мориен.

Еще три года назад о курортах Валь Сени, Ла Норма, Ле Сибэль, Валлуар, Сэн Франсуа Лоншам ни один российский горнолыжник ничего толком не знал. Результатом же коллективного участия высокогорных лыжных станций Олимпийской Савойи в московских и петербургских минивыставках стало появление на их склонах зимой 2006/2007 порядка 200 российских туристов. А вот представители курорта Фон Роме в Восточных Пиринеях только начинают знакомить россиян со своими возможностями. Из их презентационных материалов можно было узнать, что на курорте 37 горнолыжных трасс общей протяженностью 59 км. Любителей беговых лыж ждут 111 км специально подготовленных маршрутов, которые проложены в лесной и горной местностях. Желающие могут совершать в сопровождении опытных инструкторов прогулки на снегоступах. Это занятие столь популярно на курорте, что каждой весной здесь даже проходит фестиваль под названием «Месяц снегоступов и природы» с множеством зрелищных и развлекательных мероприятий. Зимой в Фон Роме не будут скучать сноубордисты и те, кому нравятся походы на ездовых собаках, подледные погружения, зимний каньонинг и катание на коньках. Есть здесь и прекрасно оборудованные для принятия ванн сероводородные источники, помогающие снять усталость после целого дня активных спортивных занятий.

Еще один новичок французского workshop в Москве – офис по туризму региона Эвиан, расположенного на берегу Женевского озера. Помимо активного отдыха, целого ряда интересных событийных мероприятий и оздоровительных программ в spa-центрах всемирно известного термального курорта, Эвиан располагает богатыми возможностями для организации всевозможных конгрессов, семинаров и других инсентив-туров.

Среди представителей гостиничного бизнеса также были те, кто впервые принял участие в подобного рода мероприятии. В частности, парижский отель Sofitel Le Baltimore. Находится он в самом сердце Парижа – между Эйфелевой башней и Триумфальной аркой на авеню Клебер. Отель полностью отреставрирован в 2003 году и располагает 103 номерами, современными бизнес- и фитнес-центрами, а его ресторан «Ля Табль дю Балтимор» уже несколько лет гордится звездой гида Мишлен.

Ко времени окончания деловых переговоров в «Метрополь» приехал посол Франции в России Станислас де Лабуле, чтобы вручить директору компании CGTT-Voyages Жилю Шенессо почетную медаль за заслуги перед Францией в области туризма.

Завершился день зимней туристической Франции в Москве торжественным обедом для гостей и участников рабочей встречи. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно