Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спрос на Сардинию каждый год увеличивается на 30%

08:07, 13 июля 2007

По данным компании «Карлсон Туризм» ежегодное увеличение спроса на Сардинию составляет более 30%. Об этом RATA-news рассказала глава департамента Италии Ольга Белозерова.

23 июня компания успешно стартовала с собственной чартерной программой на юг острова. Прямой перелет в Кальяри выполняется каждую субботу на комфортабельном Боинге 737-500 из нового терминала С аэропорта «Шереметьево-1». «Чартерная цепочка дала возможность расширить контингент наших клиентов, - говорит г-жа Белозерова. - Удобство прямого перелета привлекло семьи разного достатка, родителей с маленькими детьми, а демократичная цена билета позволила выбрать Сардинию людям со средним доходом. Прямые перелеты из Москвы в Кальяри будут осуществляться по 15 сентября».

По словам Ольги Белозеровой, россияне, отдыхающие на Сардинии, - это граждане с высокими или выше среднего доходами, большинство из них москвичи. В российских регионах остров пока не очень известен, и все же с каждым годом на Сардинию едет все больше туристов из Самары, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска.

Безусловно, самые известные и популярные курорты Сардинии - это Коста Смеральда на северо-востоке острова со своей знаменитой «столицей» Порто Черво, городками Порто Ротондо, Байя Сардиния. На южном побережье острова чаще всего туристы выбирают курорты Санта Маргерита ди Пула, Киа, Виллазимиус.

Состоятельная публика предпочитает отели корпорации Starwood на Коста Смеральда: Cala di Volpe 5*L, Romazzino 5*L, Pitrizza 5*L, Cervo 5* и уникальный комплекс отелей 4-5* Forte Village Resort на юге острова. Туристы с не столь заоблачными заработками с удовольствием отдыхают в отелях цепи Delphina на севере острова, часто бронируют отели Le Palme 4* и Abi d'Oru 5*. На южном побережье предпочтения отдаются спа-отелю Sofitel Thalassa Timi Ama 5*, Le Meridien Chia Laguna Resort 4-5*, Is Morus Relais 4*, а также более демократичным по ценам гостиницам Baia di Nora 4*, Costa dei Fiori 4*, Grand Hotel Capo Boi 4*, Sighientu Village 4*. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно