Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сувенирный гид по Великому Новгороду

06:58, 13 июля 2021

В Великом Новгороде сувенирная традиция с каждым годом становится все богаче, обрастая всероссийской славой. Зачастую «повторные» гости города уже прекрасно осведомлены о том, что они привезут домой в качестве сувениров, так как не понаслышке знают про традиционные новгородские пряники, меда местного производства и обладателей диплома «Гран-при» всероссийского конкурса «Туристический сувенир 2021» цукаты из печи в линейке «Сласти от Сбыслава, Евфимии, Агафьи и Забавы».

Что же делать тем туристам, которые оказались на Родине России впервые и не понимают, как разобраться в таком сувенирном многообразии? ТИЦ Великого Новгорода «Красная изба» предлагает в помощь свой топ-3 сувенирных лавок в шаговой доступности от исторического центра.

Художественная галерея «На Торгу» представляет работы новгородских и российских художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов. В коллекции галереи авторская кукла, графика, декоративно-прикладное искусство, живопись, керамика, скульптура и тиражная графика.

Лавка-бар «Чародейка» при заводе «Алкон». Самый большой выбор продукции новгородского завода «Алкон», предприятия со 117-летней историей, производителя истинно русских напитков. Более 100 видов настоек на новгородских травах, ягодах, кореньях и фруктах. Покупатель сможет сформировать замечательный сувенир с помощью деревянных футляров ручной работы с гравировкой и бархатным ложементом.

ТИЦ «Красная изба». Ганзейский сувенир, варенье из сосновых шишек, яблочные хрустики, натуральный шоколад с новгородской символикой, ароматный иван-чай – выбор гастрономической продукции местного производства так велик, что обычно у гостей разбегаются глаза! И все это можно приобрести здесь, в «Красной Избе», попутно заглянув за подробной информацией об отдыхе на Родине России и бесплатной картой и путеводителем, или же онлайн в интернет-магазин «Экскурсии и сувениры из Великого Новгорода» (доставка до гостиницы либо домой, есть также доставка по России).

Центр развития туризма «Красная Изба»:
+7 (905) 290-86-86 (звонки и WhatsApp)
+7 (960) 201-24-44 (звонки и WhatsApp)

info@visitnovgorod.ru

www.visitnovgorod.ru, www.redizba.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно