Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Шестой кинофестиваль «Свидание с Россией» пройдет в Севастополе

06:14, 13 августа 2015

В Севастополе 28-31 августа пройдет VI Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией», организованный администрацией города и некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ, туристического и гостиничного бизнеса.

В программу фестиваля включены конкурсные и внеконкурсные показы игровых и документальных фильмов российского и зарубежного производства; тематические программы; профессиональные дискуссии в формате круглых столов, конференций, форумов, пресс-клубов, мастер-классов выдающихся кинематографистов. Состоится также показ более 30 фильмов из разных стран. Запланировано, в том числе, и проведение круглых столов по вопросам продвижения внутреннего и въездного туризма.

Отбор работ на участие в кинофестивале продлится до 15 августа.

Специальная номинация – «Свидание с Крымом» будет посвящена игровым и документальным фильмам об истории и сегодняшнем дне полуострова. Номинации «Летопись России» – это фильмы об истории родного края, культурно-познавательном туризме, объектах туристического интереса, а «Лица России» – это фильмы об известных людях, чья жизнь и творчество связаны с тем или иным уголком нашей страны.

Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией» ставит перед собой задачу сформировать интерес к посещению природных, исторических и культурных памятников Российской Федерации, поддержать производство фильмов о туризме и путешествиях в России, укреплять и развивать культурные и творческие связи между кинематографистами нашей и зарубежных стран, работающих в жанре туристического кино, а также оказать содействие творческой молодежи в совершенствовании навыков работы в туристическом направлении кинематографии.

Информация о том, как отправить нам свою работу здесь.

www.tourfilmfest.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно