Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музей-усадьба «Кусково» вновь приглашает туроператоров

06:12, 13 августа 2020

Дворцово-парковый ансамбль XVIII века «Усадьба Кусково» уже не раз принимал туроператоров по въездному и внутреннему туризму и рассказывал, что нового музей может предложить туристам. Но новости не заканчиваются! Музей прошел очередной этап реставрации и готов предстать перед партнерами в обновленном виде.

Участники деловой экскурсии увидят самое большое деревянное сооружение в Москве, сохранившееся с XVIII века – кусковский дворец с подлинными интерьерами того времени. В ходе реставрации зданию вернули «цвет утренней зари», в который его фасады были окрашены в XVIII веке.

Гости также увидят обновленный павильон «Грот», он единственный в России сохранил свой «раковинный убор». Для воссоздания необычных интерьеров этого паркового павильона реставраторы использовано 90 тысяч морских и речных раковин, привезенных из Греции, Франции, Италии и Турции.

Отреставрирован и «Голландский домик» – павильон, построенный в 1749 году в память об эпохе Петра I и его увлечении Голландией.

Но масштабные работы коснулись не только архитектурных сооружений. Туроператоры получат возможность оценить качество реставрации скульптуры, которая находится в единственном в Москве регулярном парке усадьбы «Кусково». В ходе деловой экскурсии участники также смогут увидеть результаты работ, проведенных в усадебном парке, которому был возвращен исторический вид: как и в далеком XVIII веке его украшением вновь стали более 70 экзотических растений в кадках.

В рамках встречи, помимо экскурсии, состоится общение с руководством музея.

Экскурсия состоится в среду 19 августа.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: КУСКОВО.

Укажите, пожалуйста, название компании, ф.и.о. и должность заявителя, сайт турфирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно