Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

На поиски Эльдорадо в Колумбию

08:07, 13 сентября 2004

Компания "Карибский Клуб" предлагает турагентам отправиться на поиски потерянного Эльдорадо в Колумбию. Сделать это можно, приняв участие в информационно-ознакомительном туре по маршруту остров Сан-Андрес - Картахена – Богота, который состоится с 7 по 17 октября.

Колумбия - страна сказочных индейских богатств, пиратских сокровищ, архитектурных чудес и восхитительных пляжей. Романтики и любители приключений оценят первозданную красоту острова Сан-Андрес, история которого связана с именем легендарного пирата Генри Моргана. Благоприятные климатические условия, чувственная атмосфера Карибов, комфортные отели международного уровня, серебристо-белые песчаные пляжи и лазурно-бирюзовое море восхитят любителей пляжного отдыха.

Богота с ее небоскребами, величественными правительственными дворцами, оригинальными английскими и испанскими особняками и окраинными трущобами покорит сердце не только ценителей истории, но и модниц: многие знаменитые кутюрье создают свои шедевры именно здесь. Поражает своим великолепием коллекция ювелирных изделий, собранная в знаменитом Музее золота в Боготе. Гигантские маски, диадемы, браслеты, ритуальные фигурки и символы власти из чистейшего золота дошли до нас из доколумбовой эпохи, когда золото считалось материальным воплощением созидательной энергии солнца.

Настоящий символ Колумбии, который обязательно нужно увидеть собственными глазами, - собор Сипакиры, высеченный в твердой соляной скале. Стены собора, вмещающего свыше 10 тыс. человек, на 75% состоят из соли! А прогулка по набережной Картахены, считающейся одним из самых красивых и романтичных городов Южной Америки, навсегда оставит в памяти волнующий аромат тропической южноамериканской ночи. В программу экскурсии по Картахене включено посещение ее самых интересных колониальных памятников и фешенебельных кварталов.

Подробную информацию о туре можно получить на сайте компании www.carib.ru «Карибский Клуб»: (095) 785-36-76.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно