Travelport с 25 октября

Нужна ли лицензия на организацию отдыха?

У фирмы есть база отдыха. В уставе закреплено право на организацию взрослого и детского отдыха. Нужна ли лицензия или сертификат на эту деятельность?

Нет, такие документы не нужны. Дело в том, что организация отдыха не включена в перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии (ст. 17 Федерального Закона от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»). (Ответ на вопрос опубликован в отраслевом журнале «Учет в туристической деятельности» № 2, 2007)