Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Банско – через Салоники

08:07, 13 сентября 2008

Болгарский городок Банско (фото) - город-музей, окруженный 87 горными вершинами и 150 озерами.

Он славится оригинальной кухней и ярким, колоритным фольклором. Это климатический горнолыжный курорт: здесь короткое лето и продолжительная зима. Лыжный сезон на горнолыжном курорте Банско – один из самых длинных в Болгарии: с декабря до середины апреля. В окрестностях курорта есть памятники эпохи неолита, а также термальные источники.

Горнолыжный курорт Банско (фото) расположен на высоте 936 м над уровнем моря и находится в юго-западной части Болгарии, у подножия Пиринского горного массива. Это одно из самых красивейших мест Восточной Европы, территория Национального заповедника, внесенного ЮНЕСКО в перечень объектов мирового природного наследия. До Банско 160 км от Софии и немногим больше - 220 км - от аэропорта греческого города Салоники.

Банско - быстроразвивающийся центр зимнего отдыха, в городке строятся многочисленные гостиницы. Лыжные трассы расположены к югу от города, на отрогах горы Тодорка. Многие гостиницы предлагают трансфер до основного гондольного подъемника и обратно. Общая протяженность 12 трасс – 65 км. Высота от 990 м до 2 560 м над уровнем моря. Самая длинная трасса: "Томба" - 2 567 м.

Здесь есть лыжная школа, дипломированные русскоговорящие инструкторы, пункты проката лыжного инвентаря и снаряжения, а также снегоходы, велосипеды, сани. 15 подъемников имеют общую пропускную способность 12,3 тыс. человек в час.
Работает система подачи искусственного снега. К услугам туристов многочисленные недорогие кафе, рестораны, бары, магазины. Есть больница, медпункт и аптека, экстренная медицинская помощь оказывается круглосуточно. Для маленьких путешественников есть специальные детские подъемники и лыжные карусели.

Банско подходит тем, кто впервые встал на горные лыжи, и тем, кто уже давно не новичок. Для профессионалов – богатый выбор склонов и катание по целине на отрогах Пиринских гор. Есть здесь трассы и для сноубордистов, а также для любителей беговых лыж.

Банско предлагает на выбор отели любого уровня, от скромных и экономичных 2* до современных и элитных 5*, способных удовлетворить любой вкус и статус.

Туристы «Музенидис Трэвел» разместятся в отелях Kempinski Hotel Grand Arena Bansko 5*, Sunrise 4*, Molerite 3*. Отель Kempinski Hotel Grand Arena Bansko 5* расположен в 1 км от центра курорта Банско. В нем 159 номеров, 2 ресторана, 5 баров и конференц-зал. В номерах есть душ/ванна, фен, кондиционер, русский канал телевидения, радио, телефон, интернет, ковровое покрытие, мини-бар, сейф. Туристы смогут воспользоваться прокатом автомобилей, прачечной, детским клубом, присмотром за детьми, SPA-центром.

Подробнее: http://russia.mouzenidis.gr/program.asp?pr_id=193

Обсудить в telegram

вам может быть интересно