Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские горнолыжники готовы ехать на курорты Северного Кавказа

00:08, 13 сентября 2012

Строящиеся на Северном Кавказе курорты сочли интересными для посещения 73% из более 2,5 тыс. горнолыжников и сноубордистов, опрошенных агентством маркетинговых исследований Ipsos Russia совместно с компанией Ernst & Young.

Среди самых важных аргументов «за» были названы общий интерес к региону, ценовая доступность и природа Северного Кавказа. Минусами направления выступают опасения, связанные с безопасностью, некачественным и дорогим сервисом, а также низкой транспортной доступностью региона. При условии устранения этих проблем и достойной ценовой политики большинство респондентов (75%) признали, что предпочтут северокавказские курорты горнолыжным склонам в Болгарии, Австрии, Финляндии и Франции.

Сейчас, по данным исследования, самыми посещаемыми российскими горнолыжными курортами остаются Сочи, Домбай, Чегет и Эльбрус.

В проведенном в апреле опросе приняли участие более 2,5 тысячи человек в возрасте от 18 до 54 лет из 20 регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург, причем 80% респондентов имели пятилетний опыт катания на горных лыжах или сноуборде.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно