Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Персона Грата»: бухгалтерский и налоговый учет – актуальные семинары

03:26, 13 сентября 2018

Бухгалтеры турфирм приглашаются 18 и 19 сентября на семинары, посвященные вопросам ведения бухгалтерского и налогового учета туристических компаний в 2018-2019 годах. Эксперт-практик расскажет о последних изменениях в учете и налогообложении, с которыми сталкиваются турфирмы в своей работе.

18 сентября в 15.00 состоится семинар на тему «Особенности бухгалтерского и налогового учета туристической компании». Он будет полезен руководителям и бухгалтерам турфирм, которые только начинают свою деятельность в туризме.

Доходы и расходы турфирм – договорная политика; учет доходов, скидки и дополнительная выгода при реализации турпродукта и санаторно-курортных путевок; экономическая обоснованность расходов; реализация авиабилетов; документооборот и первичные документы, подтверждающие доходы и расходы турфирм.

ОСН – налоги и страховые взносы; бухгалтерский учет, позаказный метод учета; расчеты по НДС – льгота по НДС в сфере выездного туризма.

УСН – критерии для применения; страховые взносы; альтернативные объекты налогообложения; кассовый метод учета доходов и расходов, закрытый перечень расходов; налоговый регистр по единому налогу – книга учета доходов и расходов.

Выбор системы налогообложения (ОСН или УСН) – определяющие факторы: налоговая нагрузка, вид деятельности (туроператорская или турагентская), корпоративные клиенты и другие.

Отношения с банками в 2018 году – нюансы открытия и ведения банковских счетов; повышение внимания кредитных организаций к операциям клиентов.

Онлайн-кассы, ведение кассовых операций – расчеты с применением онлайн-касс и БСО «Туристская путевка»; штрафы в применении ККТ; наличная выручка и порядок ее расходования без сдачи в банк.

19 сентября в 15.00 приглашаем главных бухгалтеров, специалистов финансовых и бухгалтерских служб турфирм, работающих с УСН, на семинар «Особенности применения УСН: изменения в законодательстве 2018-2019, сложные вопросы, типичные ошибки».

Особенности ведения бухгалтерского учета туроператора и турагента; расчеты в иностранной валюте по посредническим договорам.

Налоговый учет – единый налог при применении УСН (агентские договоры, авансы, кредиторская задолженность, валютные доходы, безвозмездное пользование); особенности признания расходов за сайт, рекламу и рекламные туры; расходы, которые нельзя учесть при УСН; камеральные проверки налоговой декларации (книга учета доходов и расходов при посреднической деятельности); учет взносов в резервный и персональный фонды; разъяснения контролирующих органов, актуальные для упрощенцев.

Пониженные тарифы страховых взносов.

Налог на добавленную стоимость – последствия выставления счетов-фактур заказчикам; обязанности налогового агента по НДС; документация по НДС при посреднической деятельности турфирмы.

Отношения с банками в 2018 году – повышение внимания кредитных организаций к операциям турфирм; по каким платежам банк запросит дополнительные документы; с какими назначениями банк не переведет деньги.

Онлайн-кассы с 1 июля 2018 года, актуальные вопросы ведения кассовых операций – расширение сферы применения ККТ; расчеты с применением онлайн-касс и БСО «Туристская путевка»; штрафы и проверки кассовой дисциплины; обновленный порядок ведения кассовых операций; наличная выручка и порядок ее расходования без сдачи в банк.

Обзор судебной практики – переквалификация агентского договора в договор возмездного оказания услуг с поставщиком услуг или с заказчиком.

Стоимость участия – 4 тыс. руб.

 

«Персона Грата»: 8 (495) 921-30-47 (многоканальный), pg.seminar@yandex.ru, www.persona-grata.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно