Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Социальная политика в Чувашии

08:07, 13 октября 2003

В нынешнем году в Чувашии планируется направить в санаторно–оздоровительные учреждения больше ветеранов, чем в прошлом. Если за 9 месяцев 2002 г. в санаториях прошли курс лечения 1369 пожилых людей, то в нынешнем году - 1571. По прогнозам Минсоцполитики Чувашии, до конца года санаторно-курортное лечение получат не менее 2 тыс. граждан пожилого возраста.

С целью повышения эффективности медицинского обслуживания пожилых граждан в республике на базе санаторно-оздоровительного центра "Вега" открыт Реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов. Здесь прошли курс лечения 101 ветеран и инвалид. Среди медицинских услуг, предоставленных ветеранам республики, различные виды физиолечения: электролечение, водолечение, парафинотерапия, фитотерапия, массаж, ингаляции, а также услуги стоматолога.

15 некогда репрессированных немцев, проживающих в Чебоксарах, сейчас проходят лечение в санатории "Волжские зори". Как cообщила руководитель Немецкого культурного центра в Чувашии Татьяна Кладт, это мероприятие проходит в рамках проекта реабилитации и оздоровления репрессированных, который они осуществляют совместно с автономной некоммерческой организацией "Социально-культурные программы в пользу российских немцев "Брайтнарбайт". Существует проект второй год. В декабре прошлого года лечение прошли 25 пожилых немцев. Всего в Чебоксарах проживает около 300 немцев – бывших репрессированных. (Regnum)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно