Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Русские лыжники любят Тинь. И это взаимно!

09:57, 13 октября 2010

Поток туристов из России в Тине вырос за последние два года на 120%.
Тинь делает всё возможное, чтобы россиянам было хорошо и комфортно во время отпуска. На курорте есть русскоговорящие инструкторы, на местном радио – передачи на русском языке, в ресторанах – русские вечера. В ближайшие недели даже сайт Тиня заговорит по-русски. Познакомиться с курортом поближе можно на его стенде на 17-м Лыжном салоне, который пройдет с 29 по 31 октября в московском Гостином дворе.

В Тине, лежащем на высоте 2100 м, снег гарантирован, кататься можно до и после всех. На леднике Ла Гран Мотт лыжники закладывают первые дуги уже с 25 сентября. С 27 ноября 2010 года до 8 мая 2011-го будет открыта зона катания Эспас Килли – это 300 км трасс всех сложностей и почти двухкилометровый перепад высот.

Нельзя пропустить Европейские зимние X Games, которые пройдут с 16 по 18 марта. В прошлом году во время первых Европейских зимних игр 150 райдеров со всего мира соревновались в дисциплинах суперпайп, слоупстайл и сноумобиль-фристайл. По телевизору за ними наблюдали зрители из 166 стран, а также более 66 тыс. туристов непосредственно в Тине. Любоваться подвигами лучших фристайлеров мира можно бесплатно.

В прошлом сезоне в час пик в сноупарке Тиня было не меньше одной тысячи райдеров. В этом году фристайлеров ждет немало новостей. Во-первых, райлы и модули первых зимних X Games теперь находятся в сноупарке Swatch. Безопасно тренироваться и улучшать свои трюки можно благодаря новому Bir Air Bag, расположенному около кикера Swatch. Это – во-вторых. В-третьих, бордеркросс удлинили на 300 метров. При спуске изображение фристайлера появляется на огромном мониторе. Катание записывается, а потом все видеозаписи размещаются на сайте Swatch.

Тинь балует не только своих фристайлеров, но и своих фрирайдеров.
В зоне катания Тинь неподготовленные склоны составляют 3 200 гектаров, то есть 89% всей зоны. А это означает, что Тинь – настоящий рай для фрирайда. При этом здесь уделяется особое внимание вопросам безопасности. Любителям целины предлагаются 10 специальных зон Naturide (неподготовленные чёрные трассы) и зону, где можно научиться пользоваться лавинным датчиком Arva.

Акции, которые особенно порадуют горнолыжников:

- бесплатное проживание с 30 апреля до 7 мая – приобретая 4 шестидневных ски-пасса «Эспа Кили», турист получает жилье в небольших однокомнатных апартаментах на 4 человека. От €222 за человек за неделю;

- бесплатное посещение бассейна аквацентра «Ле Лагон» и катка при покупке ски-пасса «Эспас Кили» от 2 до 15 дней. Особый интерес акция должна вызывать именно у российских туристов, которые как никто другой умеют кататься на коньках и расслабляться в воде.

Этой зимой в спа-центрах Spas et Beaute Montagne резиденции CGH предлагаются специальные процедуры:

- для всех желающих с 20 часов до полуночи, каждую ночь полной луны;

- для детей от 6 до 16 лет по средам с 10 до 17 часов;

- для женщин в течение целой недели с 5 по 12 марта. С праздником!

Тинь организует большую онлайн игру. Tignes Winter Madness – это пять соревнований, среди которых слалом, подлёдный дайвинг, полёт на параплане и другие.

Есть вопросы? Задавайте isabelle.jamson@gmail.com

www.skiexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно