Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«МВА Сервис Менеджмент»: тонкости ведения бизнеса от Российской академии народного хозяйства

08:23, 13 октября 2011

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ запускает новую образовательную программу «МВА Сервис Менеджмент». Курс разработан специально для тех, кто хочет преуспеть в туристическом бизнесе. Предполагается, что рассчитанная на 15 месяцев программа позволит ее участникам приобрести глубокие знания в этой области.

Как рассказала RATA-news директор магистерских программ факультета экономики недвижимости Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Оксана Трофименко, программа будет интересна тем, кто собирается с «нуля» организовать свой бизнес, менеджерам высшего и среднего звена, желающим выйти на новый уровень управленческой квалификации, а также владельцам туристических компаний.

Курс разбит на тематические модули: эффективный менеджмент, оперативное управление, принципы стратегического развития компании, управление туристическим и гостиничным бизнесом, бизнес-планирование в сфере услуг и т.д. Для завершения курса необходимо прослушать пять модулей плюс один курс по выбору. Есть возможность прослушать один модуль отдельно от программы и получить свидетельство государственного образца о среднесрочном повышении квалификации. В случае, если потом слушатель захочет присоединиться к программе МВА, это будет возможно в любое удобное время в течении трех лет, а стоимость программы уменьшится на стоимость уже оплаченного модуля.

В рамках модуля «Управление туристическим и гостиничным бизнесом» слушатели изучат технологии организации работы в туриндустрии и эффективных продаж, приобретут навыки разработки корпоративных стандартов обслуживания. Серьезным преимуществом программы, по мнению г-жи Трофименко, является модуль «Технология лидерства», направленный на развитие лидерского потенциала слушателя, что позволит ему повысить эффективность личности и активнее вести бизнес. Курс ведут преподаватели академии, а также профессионалы туристического и гостиничного бизнеса. В частности, факультет экономики недвижимости академии, являясь членом Российского союза туриндустрии, пригласил к участию в программе президента РСТ Сергея Шпилько, вице-президента Юрия Барзыкина и руководителя Правовой комиссии Георгия Мохова.

У тех, кто выберет программу «МВА Сервис Менеджмент», будет возможность подключиться к обучению на любом из этапов. Занятия проводятся в группе от 7 до 10 человек. После окончания всего курса и защиты выпускной аттестационной работы по теме, имеющей практическое применение в бизнесе слушателя, вручается государственный диплом о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования / Master of Business Administration» со специализацией «Сервис менеджмент». Также есть возможность принять участие в стажировке для профессиональных лидеров в сфере сервиса, которая будет проходить в Judge Business School University of Cambridge по программе The Professional Service Firm Leader (руководитель профессиональной компании на рынке услуг).

Полная стоимость программы – 360 тысяч рублей. Продолжительность одного модуля – шесть недель. Занятия проходят два раза в неделю с 18.30 до 21.30 и в субботу с 10.40 до 17.45. Стоимость модуля по выбору составляет 60 тысяч рублей.

С вопросами обращайтесь к Трофименко Оксане Викторовне: (495) 434-50-48, +7-916-121-43-98.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно