Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Квест, анти-тур и театр экскурсий для студентов со всей России

07:15, 13 октября 2015

В Ярославской области прошел межвузовский фестиваль молодежного туризма «Ночи над Волгой». Маленький город Мышкин собрал более 600 студентов вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и Челябинска. Им представили пять инновационных видов созданного специально для них туризма – квест, активный тур, театр экскурсий, анти-тур, ночные игры и квесты, а также рассказали, чем все это отличается от стандартных программ.

Начинался фестиваль на открытой площадке одного из самых необычных музеев мира – «Мышиных палатах». Ведущие российские вузы не только выслали свои делегации для участия в масштабном туристическом проекте «Ночи над Волгой», но и сделали подарок музею – экспонат в новую выставочную коллекцию «Мышь университетская».

Во время квеста с элементами активного тура студенты побывали в необычных музеях Мышкина, попробовали чай с плюшками на полевой кухне, научились ставить палатку прямо на снегу, посетили деревню кацкарей Мартыново и посмотрели театрализованное представление.

Вечернее шоу мотоциклистов-каскадеров, фейерверк и бенгальские огни поставили красивую точку в первом дне фестиваля. Для особенно активных молодых людей предлагалась ночная программа – мистический квест, захватывающая политическая игра или зажигательная дискотека.

Дипломы делегациям вузов об участии в фестивале молодежного туризма вручали генеральный директор туроператора Never Sleep Вадим Кокорев, руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков и глава Мышкина Евгений Петров.

Всероссийский межвузовский фестиваль молодежного туризма – четвертый этап масштабного проекта «Ночи над Волгой», задача которого раздвинуть привычные горизонты стандартных туристических программ и предложить новый взгляд на путешествия по родной стране.

Проект «Ночи над Волгой» – это объединение молодых путешественников, исследователей и профессионалов индустрии туризма, стремящихся развивать и обогащать туристические ресурсы России, создавая новые возможности для путешествий по регионам страны. «Ночи над Волгой» – это диалог молодежи, экспертов и государства.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно