Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Жители Западной Сибири будут ездить на краснодарские курорты без пересадки

07:15, 13 октября 2015

В середине декабря начнет курсировать пассажирский поезд, который будет доставлять жителей Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа на курорты Краснодарского края. В пресс-центре Свердловской железной дороги уточнили, что поезд Нижневартовск – Адлер появится в расписании с 13 декабря, после ввода нового графика движения пассажирских поездов 2015-2016 гг. Продажа билетов начнется за 45 суток.

Как ожидается, особенно популярен поезд будет в период массовых летних и каникулярных перевозок. «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), подводя итоги прошедшего лета, сообщила, что за три месяца на Черноморское побережье поездами формирования ее Уральского филиала отправились свыше 800 тыс. пассажиров.

Кроме того, между Новым Уренгоем и Санкт-Петербургом будут курсировать беспересадочные вагоны. Их пустят в составе поезда Новый Уренгой – Казань с переприцепкой в Тюмени к поезду Тюмень – Санкт-Петербург. В обратном направлении – с поездом Санкт-Петербург – Тюмень с переприцепкой в Тюмени к поезду Москва – Новый Уренгой. Первый рейс из Нового Уренгоя отправится 26 октября.

С вводом нового графика движения также изменится маршрут курсирования некоторых других поездов формирования Уральского филиала ФПК. Так, поезда Нижний Тагил – Новороссийск и Нижний Тагил – Москва будут доезжать до станции Екатеринбург. Таким образом, как пишет портал «Новый день», у жителей Нижнего Тагила сохранится, а у жителей Невьянска и Верх-Нейвинска появится прямое сообщение с Москвой и Пермью.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно