Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Цены на авиабилеты по внутренним направлениям вернулись к докризисному уровню

02:45, 13 октября 2016

Стоимость авиабилетов по внутренним направлениям вернулась к докризисному уровню и, более того, обновила трехлетние минимумы. Средний чек на перелеты туда-обратно по России в период приближающихся ноябрьских праздников с учетом раннего бронирования составил 7 910 рублей против 9 326 рублей в аналогичный период 2013 года, то есть на 16% меньше. Такова статистика туроператора и онлайн-трэвел агентства Biletix.

По сравнению с прошлым годом средний чек по внутренним направлениям на ноябрьские праздники снизился с 10 494 рублей до 7 910 рублей, то есть на 24%. Средний чек по внешним направлениям сократился с 17 325 рублей до 16 123 рублей – на 7%.

«Снижение цен до докризисного уровня стало возможным благодаря внедрению большинством авиакомпаний гибких лоукост-тарифов. Несмотря на то, что такой формат все еще не привычен некоторой части российских путешественников, это один из эффективных способов сохранить тарифы на прежнем уровне», – прокомментировал генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

Самые популярные внутренние направления на предстоящие праздники – Сочи, Симферополь, Минеральные воды, Краснодар и Санкт-Петербург, среди международных направлений лидируют Тбилиси, Кишинев, Ларнака, Прага и Тель-Авив. 61% продаж на этот период приходится на авиабилеты по внутренним направлениям, 39% – по международным, отмечают в Biletix.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно