Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Парк-отель «Замок Понизовкина» откроется под брендом Cosmos Collection

08:11, 13 октября 2022

Cosmos Hotel Group взял в управление строящийся парк-отель «Замок Понизовкина». Гостиничный комплекс расположится в Ярославской области и будет состоять из нескольких исторических зданий, в том числе замка купца Никиты Понизовкина, а также коттеджей и развлекательного центра.

Замок Понизовкина построен в 1910 году. Особняк в Красном Профинтерне выполнен в эклектическом стиле на левом берегу реки Волги, на территории бывшего крахмало-паточного завода. Концепция проекта предполагает максимальное сохранение исторической уникальности архитектурного комплекса и интерьеров, тем самым обеспечив гостям возможность погрузиться в атмосферу 176-летней истории.


Инвестор парк-отеля Тигран Казарян заявил, что проект получил одобрение со стороны Ярославской области, подписано соответствующее соглашение. «Мы получили поддержку также и со стороны Ростуризма, – добавил он. – Это способствует сохранению культурного наследия, развивает качественное туристическое предложение в нашей стране». По мнению г-на Казаряна, опыт компании Cosmos Hotel Group необходим при реализации и дальнейшей эксплуатации подобных проектов.

В гостинице категории 5* будет 157 номеров, 25 из которых представлены отдельными коттеджами. Предусмотрена реконструкция исторического здания, планируется реализация развлекательного комплекса, в том числе ресторанов, спортивно-оздоровительного и конгресс центров, зоны спа, теннисных кортов, водоёма для рыбалки, причала, пляжа, уличной спортивной площадки. Строительство должно завершиться к 2024 году, весь комплекс будет запущен в эксплуатацию в первом квартале 2025 года. Общая сумма инвестиций составит 3 млрд рублей.

Вице-президент по развитию Cosmos HG Александр Биба считает этот проект значимым не только для компании, но и для всего региона в целом. «Спрос на загородный отдых и качественный сервис в Ярославской области за последние годы сильно вырос, что подтверждает экономическую целесообразность реализации проекта. Наш опыт и компетенции развития и управления объектами загородных премиальных резортов, таких как Cosmos Collection Izumrudny Les и Cosmos Collection Altay Resort помогут достижению ожидаемых инвестором операционных показателей», – сказал он.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно