Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

90 российских туроператоров гуляли на свадьбе в Лодзи

08:07, 13 ноября 2006

В Польше прошел польско-российский туристический форум, организованный московским представительством Польской туристической организации, возглавляемым Анджеем Сераковски, и Российским союзом туриндустрии. Мероприятие прошло в рамках программы «Год России в Лодзи.

Около 90 туроператоров из разных городов России побывали в Варшаве и Лодзи. В здании Высшей гуманитарно-экономической школы Лодзи прошел воркшоп, на который для знакомства с российскими коллегами приехали представители 70-80 польских турфирм.

На открытии форума его участников приветствовали заместитель министра экономики Польши, президент Польской туристической организации Томаш Вильчак, президент города Лодзь Ежи Кропивницки, президент Польской туристической палаты Ян Корсак, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Барзыкин, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько и другие.

В рамках церемонии открытия польско-российского туристического форума Томаш Вильчак вручил депутату Госдумы РФ Юрию Барзыкину и пресс-секретарю Российского союза туриндустрии Ирине Тюриной государственную награду Республики Польша – медаль «За заслуги в сфере туризма». Напомним, что в ноябре 2005 г. на форуме, который проходил на польском курорте Налэнчув, такая же награда была вручена президенту РСТ Сергею Шпилько.

В дни работы форума в Лодзи состоялось пятое заседание рабочей группы по туризму Российско-Польскoй межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. С российской стороны рабочую группу возглавляет руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский, с польской - заместитель министра экономики Томаш Вильчак.

Культурная программа форума предусматривала экскурсии, по Варшаве, Лодзи, старинным замкам в предместьях Лодзи, знакомство с туристическими программами в окрестностях города, включая маршруты сельского туризма. Гостям даже довелось присутствовать на традиционной польской свадьбе, инсценированной специально для них.

Это уже третий туристический форум, организованный Польской туристической организацией и Российским союзом туриндустрии. Первый прошел в 2004 г. в Кракове и Закопане, второй – в 2005 г. на курорте Налэнчув.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно