Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Вольный ветер» снова собирает друзей: вечер песен и воспоминаний

08:07, 13 ноября 2009

Более 10 лет редакция старейшей газеты для путешественников «Вольный ветер» организует и проводит вечера для любителей путешествий - при поддержке Москомспорта и Федерации спортивного туризма Москвы. Других похожих вечеров в столице не устраивает никто. На каждую такую встречу приходит до 400 человек. Здесь можно встретиться с известными путешественниками, посмотреть фильмы о необычных походах и экспедициях, послушать песни известных бардов, приобрести их диски, книги и фильмы о путешествиях и даже выиграть в лотерее что-нибудь очень нужное для очередного вояжа.

Очередной вечер «Вольного ветра» пройдет 14 ноября (суббота) там же, где обычно – в Доме научно-технического творчества молодежи (ул. Донская, 37, ст. м. «Шаболовская»).

О чем же пойдет речь на этот раз? Афанасий Маковнев расскажет о первом в истории освоения Арктики достижении Северного полюса на автомобилях. Николай Носов – о восхождении на пик Кайзера Вильгельма на острове Папуа - Новая Гвинея. Александра Марчук – о своих одиночных странствиях по Ямалу. Алексей Казаков – о сложнейших сплавах по «шестерочным» (высшей категории сложности) рекам Тянь-Шаня. Обещали также выступить Андрей Лебедев с фильмом о своем уникальном походе с восхождениями на три (!) семитысячника и Антон Кротов с рассказом о полугодовом вояже на Дальний Восток России. Впервые за 10 лет главный редактор газеты Сергей Минделевич решил публично поведать о своих летних приключениях, он расскажет о Южной Осетии. Ну и, конечно, будут петь замечательные барды, а вот кто конкретно – пока секрет.

Начало вечера в 16 часов (но лучше прийти пораньше). О билетах рекомендуем позаботиться заранее. Телефон для справок 8 (499) 199-05-63, v_veter@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно