Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питерские новости

00:00, 13 декабря 2000

В Президентском теннисном центре состоялось заседание пресс-ассамблеи при Комитете по туризму и развитию курортов администрации Санкт-Петербурга (КТРК). На заседании выступила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Госдумы РФ Елена Драпеко, председатель КТРК Валерий Голубев и президент Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга Валерий Никифоров. Встреча была посвящена вопросам законодательства в сфере туризма. В работе пресс-ассамблеи приняли участие 32 журналиста.

В Президентском теннисном центре прошло собрание Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга (АТЭП). На нем были заслушаны вопросы совершенствования законодательной базы в сфере туризма в РФ, рассмотрены предложения АТЭП по внесению изменений и дополнений в федеральный закон “Об основах туристской деятельности в РФ”, обсуждены проблемы создания механизма финансовых гарантий туроператоров перед клиентами, проект “Единых правил обслуживания туристов турфирмами” и другие.

Комитет по делам физической культуры спорта и туризма Правительства Ленинградской области провел выездной семинар "Туристские возможности Волховского района". В нем приняли участие 40 директоров и менеджеров турфирм из Москвы, Петербурга и Ленинградской области, сотрудники райолнных органов управления туризмом. Участники познакомились с туристскими объектами и гостиничной базой Волховского района, обсудили возможности лучшего использования его туристского потенциала.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно