Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый пятизвездочный отель Подмосковья

08:07, 13 декабря 2006

Новому фешенебельному загородному отелю «Империал Парк Отель & SPA» решением Федерального агентства по туризму присвоена категория 5*. Сертификат и знак соответствия в торжественной обстановке вручила заместитель руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия.

Отель «Империал», расположенный в Наро-Фоминском районе Подмосковья на расстоянии 38 км от Кремля, первым и пока единственным в области смог выполнить все необходимые нормативы, соответствующие столь высокому уровню. Своей архитектурой комплекс, выстроенный в обширном лесном массиве, отдаленно напоминает знаменитый дворец в Царицыно. В красно-белых корпусах «Империала» находятся 139 роскошных номеров, 39 из которых – в мини-отеле «Акварель». Минимальная стоимость размещения в одноместном стандартном номере – 6 тыс. руб. В нее включены завтрак, посещение бассейна, тренажерного зала, сауны и турецкой бани, а также пользование парковкой.

Интерьер каждой комнаты индивидуален, но все же выдержан в одном стиле, который напомнит гостям роскошную обстановку дворцов XVIII века. Вместе с тем техническое оснащение выдержано в духе нашего времени – индивидуальная система кондиционирования, многоканальное телевидение, интернет, сейф.

Рестораны отеля заслуживают отдельного разговора, а их кухня – тщательной дегустации каждого блюда. «Купеческий» и «Дворянский» отличает академизм, который высоко ценят взыскательные гости отеля. Пивной ресторан, стилизованный под охотничий домик, более демократичен. Здесь пиво на любой вкус и огромный выбор закусок и колбасок. В ночном клубе «Сафари» ждут тех, кто не любит ложиться спать ровно в 23.00. Приглушенный свет, глубокие кресла, карточные столы, запах дорогих напитков и сигар – таков интерьер сигарной гостиной «Сенатор». В ней, кстати, гости любят устраивать важные деловые встречи.

В состав гостиничного комплекса входит прекрасно оборудованный бизнес-центр, включающий многофункциональный конференц-зал на 280 человек и два примыкающих к нему небольших зала, «Александр» и «Екатерина», на 70 и 50 человек соответственно.

В беседе с корреспондентом RATA-news, заместитель генерального директора по коммерции Любовь Шиян, посоветовала обратить самое пристальное внимание на spa-комплекс отеля, включающий 25-метровый бассейн с гейзером и детский бассейн с горкой, тренажерный зал, салон красоты, солярий и несколько видов бань. Его уникальная особенность, по ее словам, в том, что здесь предлагается широчайший выбор оздоравливающих и расслабляющих процедур. В ближайшее время, добавила она, откроется еще и большой спортивный комплекс.

Отель «Империал Парк Отель & SPA» открылся всего лишь чуть более года назад, но его среднемесячная нагрузка превысила 50%. У него уже появился довольно широкий круг постоянных частных гостей и крупных корпоративных клиентов. (Любовь Булгакова, RATA-news)

www.imperialhotel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно