Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Океанариум в Петербурге – за прямые контакты с турбизнесом

08:29, 13 декабря 2013

Океанариум присутствует на туристическом рынке Санкт-Петербурга с 2006 года, однако в этом году схема отношений комплекса и турбизнеса значительно изменилась. Если ранее продажи осуществлялись через генерального агента, то сейчас океанариум нацелен на развитие и расширение прямых контактов с представителями туриндустрии как в Санкт-Петербурге, так и в регионах. Как рассказал директор управляющей компании «Планета Нептун», входящей в Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, Олег Рябчук (фото), океанариум впервые за все время своей работы готов предложить турфирмам уникальные цены при заключении с ним договора. Руководство готово также организовать для гидов воркшопы по предоставляемым комплексом услугам.

Санкт-петербургский океанариум занимает площадь в 5 тыс. квадратных метров. В 41 аквариуме можно увидеть уникальную коллекцию из 5 тыс. морских и пресноводных животных и растений, представляющих более 200 различных видов. «Экспонаты» от крупных акул и скатов до небольших ярких рыбок, обитающих в коралловых рифах тропических морей, размещаются в залах, соответствующих разным климатическим зонам земного шара. Это – «Северо-Запад России», «Тропический дождевой лес», «Скалистые побережья», «Коралловый риф».

Помимо обзорной экскурсии, разработаны и постоянно пополняются тематические программы для разных возрастных и целевых аудиторий. Например, программа «Маленькие хитрости» знакомит с тем, как хитроумные обитатели вод приспосабливаются к выживанию в сложной среде. «Подводный маскарад» рассказывает о том, как морские жители прячутся и защищают свое потомство. Есть даже экскурсия-триллер «Опасные обитатели», где посетители не только узнают много нового об акулах, скатах, муренах и их агрессивных «коллегах», но и учатся оказывать первую помощь при неприятной встрече с ними. Каждый день, кроме понедельника, утром и днем здесь проходит шоу с тюленями. Очень нравится посетителям и кормление скатов в открытом аквариуме и, тем более, – представление с акулами.

По словам Олега Рябчука, у океанариума немало заявок не только от школьников и обычных экскурсантов, но и от корпоративных клиентов. В комплексе есть для этого необходимые возможности: его учебный центр оснащен современным мультимедийным оборудованием, можно провести официальную часть мероприятия, устроить небольшой фуршет, а затем отправиться на экскурсию. Конференц-зал может вместить 40-50 человек.

Океанариум входит в торгово-развлекательный комплекс «Планета Нептун», что помогает привлекать посетителей и формировать сложный и интересный турпродукт. Во-первых, на территории комплекса находятся известная интерактивная экспозиция «Ужасы Петербурга» и комплекс виртуальной реальности «Трансфорс». Питаться туристы могут в нескольких ресторанах комплекса. Он, кстати, очень удобно расположен в исторической части города, в шаговой доступности от метро «Звенигородская», с удобным подъездом для туристических автобусов и подземной парковкой. Так что если в первой половине дня у туристов, например, запланировано посещение Эрмитажа или Русского музея, а во второй – Океанариума, то дорога до комплекса займет совсем немного времени.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно