Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Свердловская область вышла на китайский рынок

05:37, 13 декабря 2016

Подробная информация о туристических возможностях Свердловской области на китайском языке теперь доступна любому жителю Поднебесной, так как карты и путеводители по региону размещены на информационных стойках турцентра Харбина. Это стало возможным после подписания в марте текущего года соглашения о сотрудничестве между Харбинским туристическим бюро и Центром развития туризма Свердловской области.

Кроме того, харбинцы вручили знак «Центр маркетинга туризма» директору Центра развития туризма Свердловской области Эльмире Тукановой, и теперь главный областной туристический офис рассказывает уральцам о Харбине. Любой желающий может познакомиться с фото и видео материалами, получить буклеты и путеводители. В свою очередь и харбинское Управление по туризму представляет информационные материалы о Свердловской области и предложения уральских туроператоров.

Развитие отношений Среднего Урала и Китая неслучайно. Свердловская область вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Ульяновском, Казанью, Пермью и Самарой стала участником межрегионального проекта «Красный маршрут». Екатеринбург – крупнейший пассажирский хаб для китайских туристов на «Красном маршруте». По итогам 2014 года было выполнено 306 рейсов из областной столицы в Пекин и 128 рейсов в Харбин. А за 9 месяцев 2016 года авиакомпания «Уральские авиалинии» совершила из Екатеринбурга 216 рейсов в Пекин и 98 – в Харбин.

Среди участников проекта – гостиницы, рестораны, музеи, развлекательные центры, туркомпании. В Свердловской области есть несколько точек притяжения для туристов из Китая. Коммунистический лидер КНР Мао Цзедун посещал Свердловск в 1950 году, а сын Чан Кайши работал на Уралмашзаводе под именем Николая Елизарова. На Урале многое связано с революционной и военной тематикой. Путешественники из Китая, например, смогут стать участниками программ «Боевая и трудовая слава Урала», «Легендарный Урал» и «Красные заводы Урала» с посещением достопримечательностей Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Ирбита.

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром», прошедшей этим летом в Екатеринбурге, Свердловская область приняла около 6 тыс. гостей из Китая, что стало своеобразной проверкой готовности сферы гостеприимства региона – это и возможности приема платежных карт КНР, и наличие меню и справочной информации на китайском языке. В отелях работали специалисты со знанием китайского языка.

Кроме того, Свердловская область приняла участие в инфотуре «Великий чайный путь». Его участники оценивали каждый регион по таким критериям как питание, проживание, услуги гидов, интересные объекты показа, наличие туристической инфраструктуры. По результатам анкетирования Екатеринбург наравне с Новосибирском, вышел на первое место. Гости из Китая отметили, что для них оказался очень интересным музей «Боевая слава» в Верхней Пышме, Ельцин-Центр и попросили «добавить» экскурсию на границу «Европа-Азия».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно