Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне денег не считали

08:07, 14 января 2005

Шампанское, икра и клубника в номера - таковы основные признаки празднества богатых русских, приехавших на Новый год в Таллинн. Более половины номеров в гостинице Sokos Hotel Viru были заняты русскими, для которых турфирма Estintour уже второй год организует роскошные новогодние праздники. Из тысячи постояльцев Viru 600-700 составляли русские. В Radisson SAS русские составили 70-75% клиентов.

Новогоднюю ночь в Эстонии провели в общей сложности 3-4 тысячи россиян, считает менеджер по продажам Estintour Татьяна Голынина. Она принимает восточных соседей на праздниках в Таллинне уже шестой год, но в этом году конкуренция среди турфирм была жестче, чем раньше, поскольку многие русские приезжают и через российские турфирмы.

Тур на 2 ночи/3 дня стоит для клиентов Estintour около 200 евро (3100 крон), но многие оставались в Таллине и дольше. «Россияне много едят, им нравятся наши рестораны и большие порции», - говорит г-жа Голынина. Кроме того, туристов привлекают экскурсии по Таллинну и его окрестностям, а также походы по торговым центрам. «Многие наши гости говорили: у меня еще нет вечернего туалета, посоветуйте мне, где я могу купить что-нибудь от Dolce&Gabbana или Ivo Nikkolo», - рассказывает менеджер по продажам Radisson SAS Анна-Кай Тырс. – Новый год русские отмечают широко и денег не считают». (Regnum)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно