Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Букингемский дворец – главная для россиян достопримечательность Британии

09:52, 14 января 2011

Большинство иностранных туристов приезжают в Британию, чтобы посетить местные замки и дворцы. В опросе, проведенным VisitBritain, участвовало более 10 тыс. иностранных туристов из 20 стран мира. Респондентам был предложен список из 18 мероприятий и достопримечательностей, доступных только в Великобритании. Из них необходимо было выбрать наиболее понравившиеся пункты.

Анализ исследования в очередной раз доказал, что история и культура, особенно аспекты, связанные с британской монархией, являются ключевыми компонентами неповторимого обаяния этой страны как туристического направления.

В результате полученных данных рейтинг наиболее популярных британских достопримечательностей и активностей выглядит следующим образом: экскурсии по замкам Уэльса - 34%, посещение Букингемского дворца - 32%, ночь в одном из шотландских замков - 29,1%, рассвет у Стоунхенджа - 28,9%, посещение футбольного матча английской премьер-лиги - 19%, шопинг в торговом центре Harrods - 19%.

Что касается респондентов из России, то их больше всего привлекает Букингемский дворец, который выбрали более половины опрошенных (54%). В этом вопросе симпатии наших сограждан разделяют японцы (45%), китайцы (42%), поляки (42%) и индийцы (38%).

Экскурсии по замкам Уэльса заинтересовали 48% опрошенных россиян, а также 49% туристов из Польши, 46% итальянцев, 44% немцев, благодаря чему этот пункт списка и занял первое место в общем рейтинге привлекательных достопримечательностей.

Встреча рассвета у Стоунхенджа вызывает интерес у 41% респондентов из России, 39% итальянцев, 39% немцев, 38% канадцев, 35% китайцев и 35% поляков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно