Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Горнолыжный праздник для всей семьи от «Мегаполюс турс»

09:52, 14 января 2011

На Воробьевых горах 5 февраля пройдет пятый «Горнолыжный праздник для всей семьи», организуемый Департаментом по физической культуре и спорту города Москвы и туроператором «Мегаполюс турс».

По оценкам специалистов Москомспорта и Федерации зимних видов спорта всеми разновидностями катания на лыжах (беговые и горные лыжи, мини-слалом) и сноубордом в столице регулярно занимаются порядка 500 тысяч человек. Воробьевы горы – любимое место для прогулок и спортивных соревнований многих москвичей. Это место находится в черте города, что позволяет легко добираться сюда с детьми, не утомляя их долгой дорогой.

«Горнолыжный праздник для всей семьи» стал уже таким же символом зимы, как и Масленица. Его ждут и дети, и взрослые. На первом празднике побывало 8 тыс. человек, через год – 11 тыс., а в прошлом году – уже 15 тыс. гостей. Большинство приходит всей семьей.

Интерес родителей к празднику очень высок. Именно здесь многие дети получают возможность первый раз встать на лыжи, причем совершенно бесплатно и под руководством опытных инструкторов, а потом отправиться в зону с детской анимацией, поучаствовать в семейных конкурсах, посмотреть концерт на сцене и получить множество призов и подарков. За 4 года на празднике впервые встали на лыжи около 1500 маленьких и больших горнолыжников и сноубордистов.

У праздника много партнеров, например, компания Fischer уже третий год дарит победителям соревнований в качестве призов горные лыжи. Соревнования (слалом-гигант) проходят в четырех категориях – дети 6-9 лет, дети 10-16 лет, мужчины и женщины.

Праздник традиционно поддерживает Швейцарское представительство по туризму, которое представит на площадке для самых маленьких «Маленькую Швейцарию». Гости также смогут традиционно поучаствовать в розыгрыше призов. Самый удачливый традиционно получит тур на двоих на горнолыжный курорт Швейцарии от «Мегаполюс турс».

Впервые на празднике инструктор клуба «Живи!» проведет разминку для участников соревнований перед стартом и мастер-класс во время соревнований для всех желающих.

В программе праздника:

- горнолыжные соревнования слалом-гигант для детей и взрослых;

- обучение детей катанию на горных лыжах и сноуборде;

- тестирование горных лыж Fischer;

- конкурсы и веселые старты для всей семьи с призами;

- детский спортивно-развлекательный пневмо-городок;

- выступления артистов и спортсменов;

- большой праздничный концерт.

Записаться на соревнования можно на сайте праздника www.skiparty.ru.

Горнолыжный праздник на Воробьевых горах – это отличный повод выбраться куда-то всей семьей, весело и интересно провести время и получить много ценных призов и подарков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно