Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все лучшее для туристов на выставке Balttour-2014

09:38, 14 января 2014

С 7 по 9 февраля в Риге в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет 21-я международная выставка-ярмарка туризма Balttour-2014. В двух холлах – «Путешествуй по Латвии!» и «Открой мир!», будет представлено более 450 стендов, где свои лучшие предложения продемонстрируют около 700 туристических предприятий из Латвии, Италии, Израиля, России, Словакии, Испании, Таиланда, Турции, Туниса, Украины, Венгрии, Узбекистана, Вьетнама, Ганы и других стран.

Туристические агентства, операторы, гостиницы, транспортные компании и другие, связанные с туризмом предприятия из более чем 38 государств презентуют себя как в национальных экспозициях, так и на отдельных стендах. Ожидается, что за три дня выставка примет около 30 тыс. посетителей.

«Balttour – крупнейшее туристическое событие Балтии. Радует стабильный рост объемов и развитие качественного содержания выставки. Выбранный три года назад формат распродажи путешествий себя оправдал, и сегодня Balttour превратилась в нужное событие для представителей туристической индустрии и их клиентов», – подчеркнула президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов (ALTA) Кития Гитендорфа.

Холл «Открой мир!» поразит богатым предложением зарубежных туров по выгодным ценам. Впервые в Balttour участвуют представители Португалии и Великобритании. После нескольких лет перерыва насладиться теплом Черного моря пригласит солнечная Грузия. В этом году в выставке участвует свыше 40 туристических предприятий из Эстонии и Литвы.

На Balttour будут представлены самые разнообразные средства передвижения – самолеты и автобусы, паромы и круизные лайнеры. Участвующие в выставке латвийские турагентства представляют почти все крупнейшие круизные компании мира.

На особом стенде Министерства иностранных дела Латвии можно будет получить ответы компетентных специалистов на все вопросы, связанные с безопасностью поездки и пребывания в выбранной ими стране.

«Открой Латвию заново!» – таким призывом встретит гостей холл «Путешествуй по Латвии!». Здесь все четыре исторических края Латвии и Рига не только презентуют возможности туризма и отдыха, традиции и события, но и предложат приобрести характерные блюда местной кухни и изделия ремесленников.

В лотереях Balttour будут разыгрываться такие ценные призы как двухнедельное путешествие на остров Бали и незабываемый круиз по Средиземному морю.

Все три дня разнообразные самодеятельные коллективы будут радовать публику зажигательными музыкальными ритмами – от национального египетского танца «Танура» до бабушкиной аэробики. Латвийский этнографический музей продемонстрирует веселые латышские традиции. В первый день выставки состоится также чествование обладателя титула «Человек года в туризме-2013». Программа мероприятий на сайте www.balttour.lv.

Уже третий год выставку открывает деловое вводное мероприятие – форум Balttour, который в этом году соберет не менее 350 профессионалов туризма из более чем 15 стран Европы и Центральной Азии. Форум пройдет с 6 по 9 февраля в Риге.

Выставку и форум Balttour-2014 проводят Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов и организатор международных выставок – компания BT 1 при поддержке Латвийского государственного агентства развития туризма. Партнеры – Рижская дума, airBaltic, Live Riga, Lauku celotajs, Балтийское отделение Российского союза туриндустрии, Национальное агентство по туризму Республики Беларусь, Avalon Hotel, Astor Riga Hotel, BalticTravelnews.com, TourOut.ru, Profi.Travel.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно