Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аякс-Пресс» выпустил путеводитель по Карелии на трех языках

05:48, 14 января 2020

Наступивший год – это год векового юбилея Карельской республики. Чего только здесь к круглой дате не построено и не запущено!

Уже действуют туристско-рекреационные кластеры «Южная Карелия» и «Легенды Карелии», завершается создание «Карельского Беломорья», частью которого станут петроглифы «Бесовы следки». Новый уникальный горный парк «Рускеала» британская газета Daily Telegraph отметила как «место на планете, необходимое для посещения» Для любителей отдыха поближе к природе открываются новые кемпинги.


Для большинства жителей нашей страны Карелия ассоциируется с деревянными церквями Кижей и Валаамом. Именно в эти заповедные места, в первую очередь, стремятся путешественники, чтобы познакомиться с русской культурой.

Остаётся только взять «Полиглот» по Карелии и в путь! Издательство «Аякс-Пресс» выпустило книжки уже на трёх языках – русском, английском и теперь на финском. Перевела путеводитель на финский известный карельский переводчик, старший преподаватель кафедры прибалтийско-финской филологии Петрозаводского госуниверситета Любовь Коломайнен.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно