Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист» запускает раннее бронирование Эгейского побережья Турции

05:48, 14 января 2020

Чартерная программа «Интуриста» в Даламан, которая стартует с конца апреля, организована на бортах авиакомпании Azur Air из десяти городов.

Рейсы из Москвы стартуют с 26 апреля и будут выполняться дважды в неделю, а с 22 мая – ежедневно. Из Екатеринбурга вылеты начнутся с 24 апреля, из Краснодара с 28 апреля, из Санкт-Петербурга с 30 апреля, из Казани, Ростова-на-Дону и Самары с 1 мая, из Уфы с 20 мая, из Нижнего Новгорода с 23 мая, из Минеральных Вод с 25 мая.

Основные курорты эгейского побережья Турции – Мармарис, Фетхие, Олюдениз, Саригерме и Даламан. Спрос ежегодно увеличивается. По итогам 2019 года продажи «Интуриста» на этом направлении выросли более чем на 35%. Регион долгое время был ориентирован на европейский рынок – основной поток туристов до недавнего времени шел из Великобритании, Германии, Бельгии и Нидерландов. Поэтому сервис здесь во многом отражает вкусы европейцев: отели работают не только по системе all inclusive, но и на завтраках и полупансионе. Тем не менее, благодаря растущему турпотоку из России, all inclusive и ultra all inclusive появляются в тех отелях, где раньше этих систем питания не было в принципе. Некоторые отели также берут в аренду часть общественных пляжей для своих гостей и вводят soft-анимацию на русском языке.


Эгейское море и горы формируют уникальный микроклимат, поэтому летний отдых здесь более комфортный, без изнуряющей жары. Это привлекает в том числе и семьи с детьми. Купальный сезон на начинается почти одновременно с анталийским и продолжается до конца октября.

На территории эгейского побережья находится более 50% всех античных реликвий и памятников древнего мира. У гостей пользуются популярностью экскурсии в старинный город Эфес, посещение храма Артемиды Эфесской, мавзолея Мавсола (Галикарнасского), великой ликийской тропы на Олимп, гробницы ликийских царей. Добраться до Памуккале отсюда можно в два раза быстрее, чем с Анталийского побережья. Еще одна достопримечательность региона – прекрасный остров Клеопатры с уникальным песком.

Стоимость туров стартует от 28 112 руб на 7 ночей за человека при двухместном размещении в отеле 3* в начале июня.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно