Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«TUI Россия» предложил клиентам отдых на Мальдивах по цене айфона

05:48, 14 января 2020

Вчера в Москву вернулись туристы «TUI Россия», которые вылетали на Мальдивские острова чартерными рейсами Azur Air 25 декабря и 3 января. Почти все туры были реализованы уже за три недели до вылета. В двадцатых числах декабря были проданы оставшиеся несколько мест.

«Стратегия нашей компании – завоевание рынка и выход на новые направления, поэтому запуск чартера на Мальдивы стал для нас своего рода челлендждем, – говорит коммерческий директор компании Владимир Рубцов. – И сами туристы, и турагенты привыкли воспринимать Мальдивы, как направление для обеспеченных людей. Уверен, при этом каждый хоть раз смотрел цены на билеты, пытался найти недорогой отель или гест-хауз. Но решаются на такую покупку единицы. А мы просто предложили нашим клиентам пакетный тур на Мальдивы по цене iPhone».


Если еще год назад запрос на «горящий тур на Мальдивы» вызывал усмешку у менеджера турагентства, то в 2019 году выгодных предложений на направлении было в избытке. Улететь можно было по цене от 60 тысяч рублей за человека. Немало туристов воспользовались предложением и приобрели новогодний тур по минимальной цене. Возможно, скептики скажут, что гест-хауз – это не роскошный курорт. Но для кого-то сбылась давняя мечта встретить Новый год на Мальдивах.

Но туры с чартерным перелетом брали и туристы, которые могут себе позволить отдых на дорогих резортах. Средний чек заезда с 25 декабря по 3 января – свыше $5000, с 3 по 12 января – около $9000. Как показала практика, обеспеченные туристы готовы лететь чартером, если лайнер по комфорту не уступает бортам ведущих авиакомпаний мира. Поэтому в продвижении направления специалисты TUI особо отмечали широкое расстояние между креслами, наличие мультимедийной системы развлечений, кондиционирование и увлажнение воздуха в салоне самолета. При прочих равных туристы предпочли прямой перелет на чартере.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно