Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Какие перемены ждут Монако в 2022 году

07:35, 14 января 2022

Национальный совет Монако (National Council) предлагает ввести в княжестве бесплатный проезде в автобусе. До принятия окончательного решения инициатива будет тестироваться в течение октября и ноября 2022 года. Данное изменение позволит увеличить мобильность населения и привлечь внимание монегасков к использованию более экологичного вида транспорта.

Кроме того, планируются изменения в законе о получении гражданства. С 30 июня для подачи заявления на получение гражданства необходимо иметь свидетельство, подтверждающее брак с монегаском сроком не менее 20 лет. В настоящее время он составляет 10 лет.

В Монако откроются несколько новых заведений. В районе пляжа Ларвотто начнут работать салон красоты, пекарня, три ресторана и магазин с предметами интерьера. Весной в отеле Hotel de Paris примет первых посетителей новый ресторан ливанской кухни Em Sherif. Знаковое место – Cafe de Paris, закроют на реконструкцию до 2023 года.

Летом появятся новые велодорожки, ведущие из регионов Франции в княжество. С апреля морским судам, размер которых не превышает 250 метров, а количество пассажиров 1250 человек, разрешат заходить в местные порты. Кроме того, с 24 января ездить на электросамокате можно будет только в защитном шлеме и светоотражающей одежде.

Изменит свой формат знаменитая гонка Формула-1 – гран-при Монако. Заезды пройдут с 26 по 29 мая. Четверг теперь будет посвящён соревновательным заездам гонок поддержки, пятница – тренировочному заезду. Квалификация состоится в субботу, а сама гонка назначена на воскресенье.

Согласно плану по сокращению использования одноразового пластика, который был опубликован в октябре прошлого года, княжество отказалось от пластиковых игрушек в детских наборах еды, одноразовых чайных пакетиков, а также запретило использование плёнки и этикеток на фруктах и овощах. В дополнение к принятым мерам компании должны предоставлять многоразовую посуду для своих сотрудников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно