Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Калининграде открывается консульство Швеции

08:07, 14 февраля 2006

17 февраля открывается генконсульство Швеции в Калининграде. Решение об этом было принято шведским правительством еще в марте 2002 года. Затем шли поиски подходящего здания, его ремонт и обустройство.

На сегодняшний день в России действуют два дипломатических представительства Швеции – посольство в Москве и генконсульство в Санкт-Петербурге. Работа по выдаче шенгенских виз в Калининграде начнется в первой половине марта, после установки необходимого оборудования. По словам и.о. консула Ульфа Сёра, планируется выдавать ежегодно от 5 до 8 тысяч виз, стоимость которых составит около 35 евро. На оформление будет уходить примерно неделя.

С открытием в регионе генконсульства Швеции калининградцы смогут получать шенгенские визы, не выезжая за пределы области. Ранее документ можно было оформить в Москве или Санкт-Петербурге. Туристические визы будут оформляться через турфирмы, аккредитованными при консульств, причем заявителями могут быть не только жители Калининградской области, но и любой гражданин России. (Западная Россия)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно