Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гамарджоба, генацвале!

00:00, 14 марта 2000

Председатель Государственного департамента туризма и курортов Грузии, Председатель Совета по туризму стран СНГ Важа Шубладзе информирует туристические компании России о том, что с 4 по 7 мая в Тбилиси состоится Международная туристическая ярмарка. В рамках ее работы пройдет конференция “Кавказ на перекрестке Шелкового пути”. Для членов РАТА предусмотрены скидки на приобретение выставочной площади.

Желающие участвовать могут обращаться в EXPO GEORGIA по телефонам: (99532) 95-83-06, 94-20-28.

Северный полюс

Шампанское на Северном Полюсе

Мы уже рассказывали, что в рамках проведения в Красноярске Международной туристической выставки “Енисей-2000” 15, 19 и 25 апреля турагентство “Дюла-Сибирь” и авиакомпания “Сибавиатранс” планируют авиапутешествия по маршруту Красноярск – Хатанга – остров Средний – Ледовый аэродром – Северный Полюс – Ледовый аэродром – Хатанга – Красноярск на комфортабельном самолете АН-74 и вертолетами Ми-8. При благоприятных погодных условиях все путешествие туда и обратно занимает 24–27 часов. Стоянки: Хатанга – 3-4 часа, Ледовый аэродром – 1 час, Северный Полюс – 3 часа.

На Полюсе планируется футбольный матч, фейерверк, шампанское.

“Дюла-Сибирь” приглашает заинтересованные фирмы в ознакомительный тур. Стоимость путешествия – $2100.

Заявки принимаются до 1апреля. Телефоны: /391-2/ 27-43-25, 27-45-91,

22-74-85, E-mail: dula@dionis.kts.ru

Астраханская область

Встретимся в дельте Волги

15-19 мая РАТА совместно с администрацией Астраханской области планирует провести Практическую конференцию по экологическому туризму. Место для этого выбрано уникальное: остров Гористый в дельте Волги, бывший “брежневский резервный дом” - база отдыха, которая теперь принадлежит производственно-коммерческой фирме “Лотос”.

Почему конференция “практическая”? Потому что ее участникам придется испытать на себе все тридцать три удовольствия экологического отдыха: рыбалка, охота на водоплавающих, экскурсия на лотосные поля, официальная добыча черной икры, баня, биллиард, пиво, раки, пельмени с белугой, шашлыки из осетрины и еще много чего заманчивого. Разумеется, дело не обойдется без круглых столов - в прямом и переносном смысле, обменов мнениями и пресс-конференций.

Стоимость участия (без дороги) - до $50 в сутки, в зависимости от категории номера (все с удобствами). В эту сумму входит проживание, трансфер из аэропорта (90 км), 3-разовое питание, лицензия на охоту или рыбалку и 8 часов аренды моторной лодки в сопровождении егеря. Желающие пройти “испытания” могут обращаться в Исполнительную дирекцию РАТА.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно