Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые турпродукты «Великой Волги» на выставке «Интурмаркет-2013»

08:57, 14 марта 2013

Главные туристические события Поволжья в 2013 году, представление межрегиональных туристических поездов от «РЖД-тур», анонс проекта субсидирования внутренних региональных пассажирских перевозок, новинки круизного сезона и регионального туризма, а также рассказ о готовящихся информационных турах для средств массовой информации – вот основные темы презентации, которая пройдет 16 марта с 14 до 16 часов в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 1, конференц-зал № 2) при поддержке Федерального агентства по туризму.

Участниками мероприятия станут руководители региональных министерств и ведомств, курирующих вопросы развития туризма, туроператорских компаний Самарской, Нижегородской, Тверской, Ульяновской и Пензенской областей, республик Татарстан, Марий Эл и Чувашии, руководство компании «РЖД-тур» и представители региональных авиакомпаний.

Приглашаем на конференцию и на единый стенд туроператоров-членов соглашения «Великая Волга», специализирующихся на внутреннем и въездном туризме. Представители туркомпаний смогут здесь узнать о новых региональных и межрегиональных турпродуктах и мерах поддержки туризма, познакомиться с календарем главных туристических событий – от Всемирной Универсиады до Сызранского помидора, от крупнейших деловых форумов до фестивалей-реконструкций. Журналисты получат приглашение в межрегиональные информационные туры.

Напомним, второй год участники соглашения в сфере туризма между Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской и Тверской областями, республиками Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Чувашия и Пермским краем презентуют свой турпродукт на выставке «Интурмаркет» под брендом «Великая Волга». В 2013 году основной темой единого стенда будет автотуризм. Площадку стилизуют под карту автодорог Поволжья с обозначением наиболее интересных остановок – главных достопримечательностей регионов. Посетители выставки смогут совершить импровизированное путешествие по дорогам «Великой Волги», познакомиться с лучшими объектами размещения и подробнее узнать о том, как пройдет Универсиада в Казани, какие фестивали запланированы в сезон весна-лето 2013.

Тема автопутешествия выбрана не случайно – одним из проектов на 2013 год является тур для российских и зарубежных средств массовой информации, блоггеров и представителей турбизнеса на автокараванах (домах на колесах) по регионам-участникам соглашения.

Напомним, пять лет назад представители трех поволжских регионов – Республика Татарстан, Ульяновская и Самарская области, впервые в России подписали соглашение о сотрудничестве с целью повышения конкурентоспособности туризма в Среднем Поволжье. Затем к ним присоединились Республики Чувашия и Марий Эл, Нижегородская, Пензенская и Саратовская области. В 2012 году в состав вошли Башкортостан и Пермский край. На сегодняшний день соглашение в сфере туризма «Великая Волга» является самым масштабным межрегиональным туристическим проектом на территории Российской Федерации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно