Интурмаркет с 1 октября

Если турфирма работает на «упрощенке»…

Организация является туроператором и планирует создать обособленное рабочее место в ином субъекте РФ. Может ли туроператор продолжать применять «упрощенку»?

Согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ, «упрощенку» не вправе применять организации, имеющие филиалы или представительства. Но если оборудованное рабочее место не является филиалом или представительством, то организация вправе продолжать применять спецрежим. («Учет в туристической деятельности» № 2, 2013)