Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

… а Греция рассчитывает на миллион туристов из России

06:40, 14 марта 2018

«Наша цель – добиться, чтобы туристы приезжали в Грецию 365 дней в году», – заявила министр туризма Греции Елена Кундура на пресс-конференции, прошедшей вчера в рамках выставки MITT.

В прошлом году Греция приняла 30 млн зарубежных гостей – на 9% больше, чем в 2016. «2018-й начался для нас хорошо, мы фиксируем примерно 20-процентный рост турпотока, – отметила Елена Кундура. – По итогам года рассчитываем принять миллион российских туристов».

Посол Греции в России Андреас Фриганас подчеркнул, что консульства в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске делают все возможное, чтобы облегчить для россиян визовую процедуру. «Последние полтора года мы стараемся выдавать в основном многократные визы – на два-четыре года», – сказал г-н Фриганас.

«Виза – это последнее, что должно беспокоить российского гражданина, выбравшего отдых в Греции, – заявила генеральный консул Элени Вакали. – Россияне имеют отличную репутацию в нашем консульстве, так как у нас очень редко бывают претензии к сформированным документам. В том числе и по этой причине в прошлом году 95% виз, выданных в России, были многократными, и количество таких разрешений выросло на 4% по сравнению с 2016 годом». По словам г-жи Вакали, с момента поступления папки с документами до оформления разрешения на въезд, если нет проблем, проходит 24 часа. Турист получает визу в течение трех дней.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно