Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Францию в 2017 году посетило почти 90 млн иностранных туристов

06:40, 14 марта 2018

Францию в 2017 году посетили 89 млн иностранных туристов, что на 5% больше, чем годом ранее, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» глава представительства Atout France в России и СНГ Инесса Короткова.

Согласно рейтингу Всемирной туристической организации (UNWTO) за прошлый год, Франция сохранила первое место в мире среди самых посещаемых туристами стран, за ней следуют Испания и США.

Г-жа Короткова рассказала, что треть туристов приезжают во Францию за кулинарными впечатлениями, поэтому гастрономия стала одной из важных составляющих туристической привлекательности страны. «Французская кухня была внесена ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия, регионы страны привлекают множество туристов, интересующихся уникальным гастрономическим опытом», – добавила она.

Одним из событий, продвигающих Францию как направление гастрономического туризма, станет фестиваль «Вкус Франции» (Gout de France), который пройдет 21 марта сразу в 150 странах. В 2018 году фестиваль состоится в четвертый раз. В этот день французское меню предложат более чем в трех тысячах ресторанах по всему миру, включая 60 ресторанов в городах России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно