Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питерские экскурсоводы обсудили начало сезона

08:07, 14 апреля 2008

В лектории Государственного Русского музея состоялась ежегодная информационно-деловая встреча для экскурсоводов и гидов-переводчиков «Санкт-Петербург в начале туристского сезона 2008 года», организованная ГУ «Городской туристско-информационный центр».

Во встрече приняли участие председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Максим Соколов, генеральный директор Городского туристско-информационного центра Нана Гвичия, директор СЗРО РСТ и вице-президент РСТ Сергей Корнеев, а также представители музейного сообщества Санкт-Петербурга и руководители ведущих туристских компаний и общественных организаций, представлявшие интересы экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Обсуждались итоги туристского сезона в рамках реализации программы развития Санкт-Петербурга как туристского центра на 2005-2010 гг., запланированные на 2008 год мероприятия в сфере туризма, в частности, реализация туристских проектов, разработанных Агентством городского маркетинга и задачи и перспективы ГУ «Городской туристско-информационный центр». Были рассмотрены вопросы повышения качества экскурсионного обслуживания в Санкт-Петербурге, являющегося основой формирования положительного имиджа города. Особое внимание было уделено совершенствованию системы лицензирования и аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков и созданию их творческого союза.

Представители Императорского Фарфорового завода, музея петербургского авангарда и ГМЗ «Петергоф» проинформировали собравшихся о своих новых экскурсионных возможностях для организации ознакомительных туров для гостей и жителей Санкт-Петербурга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно