Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отель «Александр Хаус» вошел в список лучших малых отелей мира

08:07, 14 апреля 2009

Петербургский мини-отель «Александр Хаус» - член Российского союза туриндустрии, открытый в 2003 году в формате «family guest house» отныне является полноправным членом международного рейтинга Small Luxury Hotels of the World (Лучшие мини-отели мира класса люкс).

Бренд Small Luxury Hotels of the World строится на клубной и ассоциативной основе, то есть в него невозможно вступить по собственной инициативе. Прием в члены клуба осуществляется после длительной и глубокой проверки независимой группой аудиторов, зачастую анонимной. А потому членство в клубе SLH™ – это всегда признание высочайших стандартов в оказании услуг гостеприимства. Иными словами – это своего рода «звезда Мишлена» для отелей. По правилам SLH™ не допускается наличие в одной локационной зоне отелей - членов клуба SLH™. Это, в свою очередь, свидетельствует об эксклюзивности и уникальности отеля отмеченного знаком SLH™.

В течение 2008 года «Александр Хаус» инспектировали аудиторы Small Luxury Hotels of the World™, и с 2009 года он включен в ассоциацию.

Отель «Александр Хаус» рсположен в двухэтажном петербургском особняке постройки 1826 года на набережной Крюкова канала, дом 27. Владельцы - Александр и Наталья Жуковы провели полную реставрацию здания и создали концептуальный и очень уютный отель клубного типа. Во время реконструкции особое внимание уделялось сохранению исторического духа и внесению индивидуальных «изюминок» в каждый уголок дома. Именно поэтому каждая из 19 комнат отеля имеет свой неповторимый шарм. Ресторан с великолепной кухней, внутренняя терраса, холлы с каминами – все очень стильно и продумано.

Отель неоднократно номинирован в различных рейтингах и с 2006 года входит в десятку лучших мини-отелей России. (ProHotel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно