Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сардиния: остров роскошного лета

08:40, 14 апреля 2014

В рамках Года туризма Италии в России компания «Карлсон Туризм» организовала совместно с журналом GEO при поддержке курорта Forte Village фотовыставку «Сардиния. Море впечатлений».

На презентации для журналистов о планах компании рассказала ее представитель на Сардинии Наталья Кутлярова (фото). Итальянский остров с каждым годом становится все более популярным у российских туристов. «Это одно из наших приоритетных направлений, с которым мы работаем уже 16 лет, и 8 из них – ставим на остров прямые перелеты. Порядка 30% наших туристов возвращаются на Сардинию, останавливаясь, как правило, в уже полюбившихся отелях», – сказала она. С 2010 года ежегодный прирост турпотока составляет в среднем 30%, в этом году компания планирует отправить туда свыше 4 тыс. туристов.

Г-жа Кутлярова обратила внимание, что остров – традиционное место отдыха людей с высоким и очень высоким достатком. Российские туристы входят в их число: «Наших соотечественников здесь любят, они тратят на 20% больше, чем туристы из других стран». В среднем одна неделя отдыха в сардских отелях обойдется примерно в €3 тыс., самые роскошные номера и виллы стоят до €20 тыс. за ночь.

Перелет из Москвы на Сардинию занимает четыре часа. Чартерная программа «Карлсон Туризм» стартует с 7 июня и длится по 20 сентября, с вылетами по субботам. Компания предлагает познавательные и гастрономические туры, дегустацию местных вин, мастер-классы керамики, кулинарии и другие интерактивные программы. К примеру, в этом году туристы смогут пройти обучающий курс в Кулинарной академии у одного из трех шеф-поваров Сардинии, обладателя звезды Michelin. На острове развит и событийный туризм, в его северной части летом проводится большое количество различных фестивалей и мероприятий.

«Также в этом сезоне рекомендуем комбинированные туры: интересно совместить посещение Сардинии с поездками в Рим, Милан, Венецию, Флоренцию. Или к Сардинии добавить Корсику, расположенную всего в 11 км», – добавила Наталья Кутлярова.

Выставка продлится до 30 мая.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно